Domaines : 
Ressources :
<<   octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s40   1 2 3 4
s41 7 8 9 10 11
s42 14 15 16 17 18
s43 21 22 23 24 25
s44 28 29 30 31  
 
novembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s44         1
s45 4 5 6 7 8
s46 11 12 13 14 15
s47 18 19 20 21 22
s48 25 26 27 28 29
 
décembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s48          
s49 2 3 4 5 6
s50 9 10 11 12 13
s51 16 17 18 19 20
s52 23 24 25 26 27
s01 30 31      
 
Plusieurs mois
Novembre 2019
Salles Informatique - Salle informatique 03
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredi
       
Réservation impossible
08:00~09:00
Travail de retouche d'image
(Classe : 501)
10:20~11:20
Travail de retouche d'image
(Classe : 506)
11:20~12:20
Travail de retouche d'image
(Classe : 502)
 
10:25~12:25
Utilisation d'un logiciel pédagogique
(Classe : 603)
14:00~15:00
Travail de retouche d'image
(Classe : 404)
15:00~16:00
Travail de retouche d'image
(Classe : 602)
16:00~17:00
Réalisation page de garde
(Classe : 607)
 
09:00~10:00
Travail de retouche d'image
(Classe : 401)
11:20~12:20
Travail de retouche d'image
(Classe : 505)
 
08:00~09:00
504 English speaking country + ID cards + Madmagz
(504 English speaking country + ID cards + Madmagz
Classe : 504)
11:20~12:20
Travail de retouche d'image
(Classe : 405)
14:00~15:00
Travail de retouche d'image
(Classe : 504)
 
08:00~09:00
Test écriture et usage clavier
(Classe : 606)
09:00~10:00
Test écriture et usage clavier
(Classe : 602)
10:00~11:00
Test écriture et usage clavier
(Classe : 601)
15:00~16:00
Test écriture et usage clavier
(Classe : 603)
 
Réservation impossible
10:00~11:00
Test clavier
(Classe : 606)
14:00~15:00
test clavier
(Classe : 605)
16:00~17:00
Travail de retouche d'image
(Classe : 401)
 
08:00~09:00
Travail de retouche d'image
(Classe : 406)
11:20~12:20
Travail de retouche d'image
(Classe : 403)
 
11:20~13:20
italien
(Classe : 304)
 
15:00~16:00
scratch 6e
(Classe : 602)
 
   
09:00~11:00
Utilisation d'un logiciel pédagogique
(Classe : 604)
 
10:00~12:00
installation Vidéo projecteur
(Classe : Autres)
14:00~16:00
Géo
(Classe : 304)
16:00~17:00
Installation mât salle03
(Installation mât salle03
Classe : Autres)
 
09:00~10:00
Mise en page d'un poème
(Classe : 607)
10:00~11:00
402 Verbs 3
(Classe : 402)
11:00~12:00
Installation mât salle03
(Installation mât salle03
Classe : Autres)
14:00~15:00
construction géométrique et géogébra
(Classe : 604)
15:00~16:00
construction géométrique et géogébra
(Classe : 606)
 
14:00~16:00
Géo
(Classe : 305)
 
14:00~15:00
Calcul littéral et programme de calcul
(scratch et tableur
Classe : 404)
15:00~16:00
Géo
(Classe : 304)
 
 
08:00~09:00
MISE EN PAGE POEME
(Classe : 607)
 
12:00~13:00
recueil poésie
(Classe : 601)
15:00~16:00
tableur 6e
(Classe : 602)
 
Amphithéâtre Salle de réunion Salle Multimédia 01 Salle Informatique 03 Maintenance
Format imprimable