Domaines : 
Ressources :
<<   novembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s44         1
s45 4 5 6 7 8
s46 11 12 13 14 15
s47 18 19 20 21 22
s48 25 26 27 28 29
 
décembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s48          
s49 2 3 4 5 6
s50 9 10 11 12 13
s51 16 17 18 19 20
s52 23 24 25 26 27
s01 30 31      
 
janvier 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s01     1 2 3
s02 6 7 8 9 10
s03 13 14 15 16 17
s04 20 21 22 23 24
s05 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Décembre 2019
Salles Informatique - Salle informatique 03
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredi
         
08:00~09:00
.Concours Castor
(Classe : 607)
09:00~10:00
concours castor 5e4
(Classe : 504)
10:00~11:00
Concours Castor
(Classe : 401)
11:20~12:20
concours castor 5e3
(Classe : 503)
14:00~15:00
castor informatique 5e6
(Classe : 506)
 
10:00~11:00
Concours Castor 5e2
(Classe : 502)
11:00~12:00
concours castor
(Classe : 404)
14:00~15:00
concours castor
(Classe : 606)
 
08:00~09:00
.Concours Castor
(Classe : 605)
09:00~10:00
concours castor 6e3
(Classe : 603)
10:00~11:00
Castor 6e1
(Classe : 601)
11:00~12:00
concours castor 5e1
(Classe : 501)
 
08:00~09:00
vIAGGIO IN ITALIA
(Classe : 505)
14:00~15:00
Concours Castor
(Classe : 403)
15:00~16:00
Concours Castor
(Classe : 402)
 
09:00~10:00
Concours castor
(405
Classe : 405)
10:00~11:00
concours castor
(Classe : 406)
11:00~12:00
concours castor
(Classe : 604)
14:00~15:00
concours castor 5e5
(Classe : 505)
15:00~16:00
concours castor 3e1
(Classe : 301)
 
09:00~10:00
Rédaction conte philosophique
(Classe : 301)
13:50~14:50
Rédaction conte philosophique
(Classe : 301)
 
09:00~10:00
ECRITURE CONTE PHILOSOPHIQUE
(Classe : 304)
10:00~11:00
Conquête spatiale, réalisation frise chronologique
(Classe : 602
Utilisation micro-casque : NON)
11:20~12:20
Finalisation conte philosophique
(Classe : 301)
15:00~16:00
Programmation 6e3
(Classe : 603)
 
 
08:00~09:00
Programmation 6e2
(Classe : 602
Utilisation micro-casque : NON)
11:00~12:00
Conquête spatiale, réalisation frise chronologique
(Classe : 602
Utilisation micro-casque : NON)
15:00~16:00
ECRITURE CONTE PHILOSOPHIQUE
(Classe : 302)
16:00~17:00
groupe LCE 4ème
(travail d'écriture créative + compréhension écrite
Classe : Autres
Utilisation micro-casque : NON)
 
08:00~09:00
Filippi
(Infographie: Hybride.
Classe : 606)
09:00~10:00
Filippi
(Infographie: Hybride.
Classe : 607)
10:00~11:00
Filippi
(Infographie: Hybride.
Classe : 604)
11:00~12:00
Filippi
(Infographie: Hybride.
Classe : 605)
14:00~15:00
Filippi
(Infographie: Hybride.
Classe : 601)
15:00~16:00
geogebra 6e
(Classe : 602)
 
12:55~13:55
Travail : 4ème LCA ECLA
(Construire une cité romaine
Classe : 401
Utilisation micro-casque : NON)
15:00~16:00
tableur 5e5
(Classe : 505
Utilisation micro-casque : NON)
 
11:00~12:00
Programmation 6e1
(Classe : 601)
14:00~15:00
tableur 5e3
(Classe : 503
Utilisation micro-casque : NON)
15:00~16:00
Conquête spatiale
(Classe : 605
Utilisation micro-casque : NON)
16:00~17:00
Conquête spatiale (usage d'une frise chronologique en ligne)
(Classe : 607
Utilisation micro-casque : NON)
 
 
09:00~10:00
tableur 5e3
(Classe : 503
Utilisation micro-casque : NON)
14:00~15:00
Conquête spatiale (usage d'une frise chronologique en ligne)
(Classe : 604
Utilisation micro-casque : NON)
 
08:00~09:00
Conquête spatiale frise chronologique
(Classe : 606
Utilisation micro-casque : NON)
09:00~10:00
labomep
(Classe : 405
Utilisation micro-casque : NON)
10:00~11:00
Labomep
(Classe : 406
Utilisation micro-casque : NON)
14:00~15:00
Scratch
(Classe : 604
Utilisation micro-casque : NON)
15:00~16:00
Scratch
(Classe : 606
Utilisation micro-casque : NON)
 
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
     
Amphithéâtre Salle de réunion Salle Multimédia 01 Salle Informatique 03 Maintenance
Format imprimable