Domaines : 
Ressources :
<<   septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s35          
s36 2 3 4 5 6
s37 9 10 11 12 13
s38 16 17 18 19 20
s39 23 24 25 26 27
s40 30        
 
octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s40   1 2 3 4
s41 7 8 9 10 11
s42 14 15 16 17 18
s43 21 22 23 24 25
s44 28 29 30 31  
 
novembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s44         1
s45 4 5 6 7 8
s46 11 12 13 14 15
s47 18 19 20 21 22
s48 25 26 27 28 29
 
Plusieurs mois
Octobre 2019
Salles Informatique - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
 
09:00~10:00
Salle Multimédia 01
verif salle avant eval 6e
(Classe : Autres)
10:00~11:00
Salle informatique 03
Arborescence et reseau
(Classe : 606)
10:00~11:00
Salle Multimédia 01
Evaluation en ligne : Les périphériques
(Classe : 505)
14:00~15:00
Salle informatique 03
mise en forme texte / réseau
(Classe : 605)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
Codage
(Classe : 303)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
 en attente de modération  mme cintas
(Classe : 301)
08:00~09:00
Salle informatique 03
Les matériaux des téléphones portables
(Classe : 404)
08:00~09:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 302)
10:00~11:00
Salle informatique 03
Les matériaux des téléphones portables
(Classe : 406)
09:00~10:00
Salle informatique 03
Evaluation en ligne : Les périphériques
(Classe : 506)
10:00~11:00
Salle informatique 03
Evaluation en ligne : Les périphériques
(Classe : 504)
11:00~12:00
Salle informatique 03
Arborescence et reseau
(Classe : 602)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
Codage
(Classe : 304)
16:00~17:00
Salle informatique 03
Mise en place chariot 4e
(Classe : Autres)
08:00~====>
Salle informatique 03
Distribution tablettes
(Classe : Autres)
08:00~====>
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle informatique 03
Distribution tablettes
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle informatique 03
Distribution tablettes
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle informatique 03
Distribution tablettes
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle informatique 03
Distribution tablettes
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
<====~18:00
Salle informatique 03
Distribution tablettes
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
09:00~10:00
Salle informatique 03
English-speaking countries and ID cards
(English-speaking countries and ID cards
Classe : 505)
11:00~12:00
Salle informatique 03
Réalisation document numérique
(Classe : 602)
14:00~15:00
Salle informatique 03
504 English speaking country + ID cards
(Classe : 504)
<====~18:00
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
09:00~10:00
Salle informatique 03
Réalisation document numérique
(Classe : 603)
10:00~11:00
Salle informatique 03
Réalisation document numérique
(Classe : 601)
11:00~12:00
Salle informatique 03
Réalisation document numérique
(Classe : 604)
14:00~15:00
Salle informatique 03
Réalisation document numérique
(Classe : 607)
15:00~17:00
Salle informatique 03
Utilisation d'un logiciel pédagogique
(Classe : 606)
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
 
Amphithéâtre Salle de réunion Salle Multimédia 01 Salle Informatique 03 Maintenance
Format imprimable