Domaines : 
Ressources :
<<   octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s40   1 2 3 4
s41 7 8 9 10 11
s42 14 15 16 17 18
s43 21 22 23 24 25
s44 28 29 30 31  
 
novembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s44         1
s45 4 5 6 7 8
s46 11 12 13 14 15
s47 18 19 20 21 22
s48 25 26 27 28 29
 
décembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s48          
s49 2 3 4 5 6
s50 9 10 11 12 13
s51 16 17 18 19 20
s52 23 24 25 26 27
s01 30 31      
 
Plusieurs mois
Novembre 2019
Salles Informatique - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
       
Réservation impossible
08:00~09:00
Salle informatique 03
Travail de retouche d'image
(Classe : 501)
08:00~09:00
Salle Multimédia 01
Geo
(Classe : 305)
10:20~11:20
Salle informatique 03
Travail de retouche d'image
(Classe : 506)
11:20~12:20
Salle informatique 03
Travail de retouche d'image
(Classe : 502)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
Geo
(Classe : 304)
08:00~09:00
Salle Multimédia 01
504 English speaking country + ID cards + Madmagz
(504 English speaking country + ID cards + Madmagz
Classe : 504)
10:20~11:20
Salle Multimédia 01
Travail de retouche d'image
(Classe : 503)
10:25~12:25
Salle informatique 03
Utilisation d'un logiciel pédagogique
(Classe : 603)
14:00~15:00
Salle informatique 03
Travail de retouche d'image
(Classe : 404)
15:00~16:00
Salle informatique 03
Travail de retouche d'image
(Classe : 602)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
Réalisation page de garde
(Classe : 605)
16:00~17:00
Salle informatique 03
Réalisation page de garde
(Classe : 607)
09:00~10:00
Salle informatique 03
Travail de retouche d'image
(Classe : 401)
09:10~12:10
Salle Multimédia 01
Utilisation d'un logiciel pédagogique
(Classe : 604)
11:20~12:20
Salle informatique 03
Travail de retouche d'image
(Classe : 505)
08:00~09:00
Salle informatique 03
504 English speaking country + ID cards + Madmagz
(504 English speaking country + ID cards + Madmagz
Classe : 504)
08:00~12:00
Salle Multimédia 01
Utilisation d'un logiciel pédagogique 6emes 2 et 5
(Classe : 602)
11:20~12:20
Salle informatique 03
Travail de retouche d'image
(Classe : 405)
14:00~15:00
Salle informatique 03
Travail de retouche d'image
(Classe : 504)
08:00~09:00
Salle informatique 03
Test écriture et usage clavier
(Classe : 606)
09:00~10:00
Salle informatique 03
Test écriture et usage clavier
(Classe : 602)
10:00~11:00
Salle informatique 03
Test écriture et usage clavier
(Classe : 601)
15:00~16:00
Salle informatique 03
Test écriture et usage clavier
(Classe : 603)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
505 English speaking country + ID cards + Madmagz
(505 English speaking country + ID cards + Madmagz
Classe : 505)
16:00~17:00
Salle Multimédia 01
506 English speaking country + ID cards + Madmagz
(506 English speaking country + ID cards + Madmagz
Classe : 506)
Réservation impossible
08:00~10:00
Salle Multimédia 01
Utilisation d'un logiciel pédagogique
(Classe : 607)
10:00~11:00
Salle informatique 03
Test clavier
(Classe : 606)
14:00~15:00
Salle informatique 03
test clavier
(Classe : 605)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
505 English speaking country + ID cards + Madmagz
(505 English speaking country + ID cards + Madmagz
Classe : 505)
16:00~17:00
Salle informatique 03
Travail de retouche d'image
(Classe : 401)
08:00~09:00
Salle informatique 03
Travail de retouche d'image
(Classe : 406)
08:00~09:00
Salle Multimédia 01
logiciel tectonique des plaques
(Classe : 403)
11:20~12:20
Salle informatique 03
Travail de retouche d'image
(Classe : 403)
11:20~13:20
Salle informatique 03
italien
(Classe : 304)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
logiciel tectonique des plaques
(Classe : 402)
16:00~17:00
Salle Multimédia 01
506 P1 English speaking country + ID cards + Madmagz
(506 P1 English speaking country + ID cards + Madmagz
Classe : 506)
09:00~10:00
Salle Multimédia 01
401 Controle verbes
(401 Controle verbes
Classe : 401)
10:00~11:00
Salle Multimédia 01
402 Controle verbes
(Classe : 402)
13:00~14:00
Salle Multimédia 01
rédaction poème
(rédaction d'un court poème ou d'une strophe "à la manière de" Tim Burton
Classe : Autres)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
403 Controle verbes
(Classe : 403)
15:00~16:00
Salle informatique 03
scratch 6e
(Classe : 602)
10:00~11:00
Salle Multimédia 01
Utilisation d'un logiciel pédagogique
(Classe : 603)
08:00~09:00
Salle Multimédia 01
logiciel tectonique des plaques
(Classe : 401)
09:00~11:00
Salle informatique 03
Utilisation d'un logiciel pédagogique
(Classe : 604)
10:20~11:20
Salle Multimédia 01
logiciel tectonique des plaques
(Classe : 404)
11:20~12:20
Salle Multimédia 01
logiciel tectonique des plaques
(Classe : 404)
08:00~12:00
Salle Multimédia 01
Utilisation d'un logiciel pédagogique 6eme 2 et 5
(Classe : 602)
10:00~12:00
Salle informatique 03
installation Vidéo projecteur
(Classe : Autres)
13:00~14:00
Salle Multimédia 01
Formation Pronote
(Classe : Autres)
14:00~16:00
Salle informatique 03
Géo
(Classe : 304)
16:00~17:00
Salle informatique 03
Installation mât salle03
(Installation mât salle03
Classe : Autres)
08:00~09:00
Salle Multimédia 01
403 Verbs 3
(Classe : 403)
09:00~10:00
Salle informatique 03
Mise en page d'un poème
(Classe : 607)
09:00~10:00
Salle Multimédia 01
programme de calcul
(scratch et tableur
Classe : 405)
10:00~11:00
Salle informatique 03
402 Verbs 3
(Classe : 402)
10:00~11:00
Salle Multimédia 01
programme de calcul
(scratch et tableur
Classe : 406)
11:00~12:00
Salle informatique 03
Installation mât salle03
(Installation mât salle03
Classe : Autres)
11:00~12:00
Salle Multimédia 01
Mme Cintas
(Classe : 302)
13:00~14:00
Salle Multimédia 01
groupe LCE 3ème
(exercice d'écriture créative
Classe : Autres)
14:00~15:00
Salle informatique 03
construction géométrique et géogébra
(Classe : 604)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
401 Verbes 3
(Classe : 401)
15:00~16:00
Salle informatique 03
construction géométrique et géogébra
(Classe : 606)
08:00~10:00
Salle Multimédia 01
Utilisation d'un logiciel pédagogique
(Classe : 607)
14:00~16:00
Salle informatique 03
Géo
(Classe : 305)
16:00~17:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 605)
14:00~15:00
Salle informatique 03
Calcul littéral et programme de calcul
(scratch et tableur
Classe : 404)
15:00~16:00
Salle informatique 03
Géo
(Classe : 304)
08:00~09:00
Salle informatique 03
MISE EN PAGE POEME
(Classe : 607)
16:00~17:00
Salle Multimédia 01
groupe LCE 4ème
(exercice d'écriture créative
Classe : Autres)
09:00~10:00
Salle Multimédia 01
Chamillo Pronunciation
(Classe : 401)
10:00~11:00
Salle Multimédia 01
402 Pronunciation
(Classe : 402)
12:00~13:00
Salle informatique 03
recueil poésie
(Classe : 601)
13:00~14:00
Salle Multimédia 01
groupe LCE 3ème
(tâche de compréhension écrite
Classe : Autres)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
403 Pronunciation
(Classe : 403)
15:00~16:00
Salle informatique 03
tableur 6e
(Classe : 602)
15:00~17:00
Salle Multimédia 01
Utilisation du logiciel pelote
(Classe : 606)
17:00~18:00
Salle Multimédia 01
groupe LCE 3ème
(compréhension écrite
Classe : Autres)
Salle de réunion Amphithéâtre Salle Multimédia 01 Salle Informatique 03 Maintenance
Format imprimable