Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s22          
s23 3 4 5 6 7
s24 10 11 12 13 14
s25 17 18 19 20 21
s26 24 25 26 27 28
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s27 1 2 3 4 5
s28 8 9 10 11 12
s29 15 16 17 18 19
s30 22 23 24 25 26
s31 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Juin 2019
Salles Informatique - Salle Multimédia 01 ( )
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredi
         
08:00~09:00
mme cintas
(travail sur lisa simone
Classe : 301)
10:00~11:00
Conteneur maritime Sketchup
(Classe : 501)
11:00~12:00
Conteneur maritime Sketchup
(Classe : 503)
14:00~15:00
Programmation
(Classe : 305)
 
13:00~14:00
lCE 5E
(Classe : Autres)
14:00~15:00
mme cintas
(Classe : 301)
 
09:00~10:00
Conteneur maritime Sketchup
(Classe : 502)
10:00~11:00
Conteneur maritime Sketchup
(Classe : 504)
11:00~12:00
Programmation
(Classe : 303)
 
08:00~12:00
Utilisation d'un logiciel pédagogique
(Classe : 601)
15:00~16:00
Conteneur maritime Sketchup seance 2
(Classe : 501)
 
 
 
08:00~09:00
mme cintas
(Classe : 301)
09:00~10:00
Sketchup video
(Classe : 504)
10:00~11:00
Sketchup video
(Classe : 502)
11:00~12:00
Sketchup video séance 2
(Classe : 504)
14:00~15:00
ASSR 2
(Classe : ULIS)
 
10:00~11:00
Dicac Sketchup
(Classe : 501)
 
09:00~11:00
Invictus follow-up
(Classe : 405)
14:00~15:00
Sketchup video séance 2
(Classe : 502)
15:00~16:00
Sketchup Tutoriel suite
(Classe : 503)
 
14:00~15:00
mme cintas
(Classe : 301)
15:00~16:00
Hercule / Héraclès 5ème LCA ECLA
(Classe : 501)
 
09:00~10:00
404
(Classe : 404)
10:00~12:00
Utilisation d'un logiciel pédagogique
(Classe : 604)
14:00~15:00
ASSR
(Classe : ULIS)
 
10:00~11:00
mme cintas
(Classe : 606)
11:00~12:00
mme cintas
(Classe : 605)
13:00~14:00
LCE 5e
(Classe : Autres)
14:00~15:00
mme cintas
(Classe : 301)
15:00~16:00
mme cintas
(Classe : 604)
16:00~17:00
mme cintas
(Classe : 403)
 
08:00~09:00
mme cintas
(Classe : 301)
09:00~10:00
mme cintas
(Classe : 604)
10:00~11:00
Travail vidéo conteneur maritime
(Classe : 504)
11:00~12:00
mme cintas
(Classe : 403)
 
08:00~10:00
Nutrition végétale
(Classe : 403)
15:00~16:00
Travail vidéo conteneur maritime
(Classe : 501)
 
08:00~09:00
mme cintas
(Classe : 605)
10:00~11:00
mme cintas
(Classe : 606)
11:00~12:00
mme cintas
(Classe : 604)
14:00~15:00
Scratch
(Classe : 403)
15:00~16:00
Scratch
(Classe : 402)
16:00~17:00
Construire sa cité romaine-4ème LCA
(Classe : 401)
 
08:00~09:00
mme cintas
(Classe : 604)
09:00~10:00
mme cintas
(Classe : 605)
11:00~12:00
Nutrition végétale
(Classe : 403)
14:00~15:00
mme cintas
(Classe : 606)
15:00~16:00
Scratch
(Classe : 504)
 
09:00~10:00
mme cintas
(Classe : 604)
11:00~12:00
mme cintas
(Classe : 606)
 
     
Amphithéâtre Salle de réunion Salle Multimédia 01 Salle Informatique 03 Maintenance
Format imprimable