Septembre 2019
Salles Informatique - Salle informatique 03
lundimardimercredijeudivendredi
         
         
 
09:00~13:00
Monsieur Hernandez
(Classe : Autres)
 
     
 
10:00~11:00
Codes et changement MDP
(Classe : 606)
14:00~15:00
Codes et changement MDP
(Classe : 605)
16:00~17:00
Traitement de texte
(Classe : 304)
 
08:00~10:00
Recherche internet et réalisation frise chronologique téléphone portable
(Classe : 404)
10:00~12:00
Recherche internet et réalisation frise chronologique téléphone portable
(Classe : 406)
 
10:00~11:00
Initialisation MDP élèves
(Classe : 501)
11:00~12:00
Codes et changement MDP
(Classe : 602)
14:00~15:00
Recherche internet et réalisation frise chronologique téléphone portable
(Classe : 405)
 
08:00~09:00
Recherche internet et réalisation frise chronologique téléphone portable
(Classe : 402)
09:00~10:00
Codes et changement MDP
(Classe : 603)
10:00~11:00
Codes et changement MDP
(Classe : 601)
11:00~12:00
Codes et changement MDP
(Classe : 604)
 
08:00~10:00
Initialisation mot de passe
(Classe : 503)
15:00~16:00
Initialisation mot de passe
(Classe : 501)
 
08:00~10:00
Matériaux du téléphone portable et recyclage
(Classe : 402)
11:00~12:00
PYTHAGORE
(SCRATCH ET TABLEUR
Classe : 404)
14:00~15:00
EMC symboles république
(Classe : 301)
15:00~16:00
Utilisation logiciel texte
(Classe : 605)
16:00~17:00
Utilisation logiciel texte
(Classe : 607)
 
11:00~12:00
Recherche internet et réalisation frise chronologique téléphone portable
(Classe : 406)
 
08:00~09:00
EMC symboles république
(Classe : 303)
14:00~15:00
Utilisation logiciel texte
(Classe : 604)
15:00~16:00
PYTHAGORE
(SCRATCH ET TABLEUR
Classe : 406)
 
08:00~09:00
Arborescence et reseau
(Classe : 606)
09:00~10:00
PYTHAGORE
(SCRATCH ET TABLEUR
Classe : 405)
10:00~11:00
Arborescence et reseau
(Classe : 601)
11:00~12:00
Matériaux du téléphone portable et recyclage
(Classe : 404)
14:00~15:00
Matériaux du téléphone portable et recyclage
(Classe : 405)
15:00~16:00
4ème LCA ECLA- se présenter en grec ancien
(Enregistrer sa présentation en grec ancien sur CHAMILO
Classe : 401)
16:00~17:00
3ème LCA- présentation en grec ancien
(Enregistrer sa présentation en grec ancien sur CHAMILO
Classe : 301)
 
08:00~17:00
Maintenance salle
(Classe : Autres)
 
       
Amphithéâtre Salle de réunion Salle Multimédia 01 Salle Informatique 03 Maintenance