Janvier 2020
Salles Informatique - Salle informatique 03
lundimardimercredijeudivendredi
   
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
08:00~09:00
additions relatif labomep
(Classe : 505
Utilisation micro-casque : NON)
09:00~10:00
additions relatifs labomep
(Classe : 504
Utilisation micro-casque : NON)
10:00~11:00
Programmation de figures géométriques (Scratch)
(Classe : 605
Utilisation micro-casque : NON)
11:00~12:00
Programmation de figures géométriques (Scratch)
(Classe : 605
Utilisation micro-casque : NON)
14:00~15:00
additions relatifs labomep
(Classe : 503
Utilisation micro-casque : NON)
15:00~16:00
Travail de retouche d'image
(Classe : 303
Utilisation micro-casque : NON)
 
10:00~11:00
Recherche internet et réalisation frise chronologique téléphone portable
(Classe : 606
Utilisation micro-casque : NON)
11:00~12:00
Travail de retouche d'image
(Classe : 305
Utilisation micro-casque : NON)
14:00~15:00
Recherche internet et réalisation frise chronologique téléphone portable
(Classe : 605
Utilisation micro-casque : NON)
 
08:00~09:00
éolienne étude e-drawings
(Classe : 404
Utilisation micro-casque : NON)
10:00~11:00
éolienne étude e-drawings
(Classe : 406
Utilisation micro-casque : NON)
 
09:00~10:00
Météo
(Classe : 502
Utilisation micro-casque : NON)
11:00~12:00
Météo
(Classe : 501
Utilisation micro-casque : NON)
 
15:00~16:00
Maths 6e2
(Classe : 602
Utilisation micro-casque : NON)
 
14:00~15:00
intro relatif tableur
(Classe : 503
Utilisation micro-casque : NON)
 
09:00~10:00
Éolienne e drawings
(Classe : 402
Utilisation micro-casque : NON)
15:00~16:00
Recherche internet et réalisation frise chronologique conquête spatiale
(Classe : 605
Utilisation micro-casque : NON)
16:00~17:00
Recherche internet et réalisation frise chronologique conquête spatiale
(Classe : 607
Utilisation micro-casque : NON)
 
 
08:00~09:00
Programmation de figures géométriques (Scratch)
(Classe : 607
Utilisation micro-casque : NON)
09:00~10:00
Programmation de figures géométriques (Scratch)
(Classe : 607
Utilisation micro-casque : NON)
 
14:00~15:00
Éolienne e drawings
(Classe : 405
Utilisation micro-casque : NON)
15:00~16:00
Conquête spatiale (usage d'une frise chronologique en ligne)
(Classe : 603
Utilisation micro-casque : NON)
 
14:00~16:00
Histoire
(Classe : 305
Utilisation micro-casque : NON)
 
   
11:00~12:00
Météo
(Classe : 501
Utilisation micro-casque : NON)
 
10:00~11:00
Scratch 5e1
(Classe : 501
Utilisation micro-casque : NON)
15:00~16:00
Maths 6e2
(Classe : 602
Utilisation micro-casque : NON)
 
08:00~09:00
intro calcul littéral
(Classe : 505
Utilisation micro-casque : NON)
09:00~10:00
intro calcul littéral
(Classe : 504
Utilisation micro-casque : NON)
11:00~12:00
intro calcul littéral
(Classe : 503
Utilisation micro-casque : NON)
12:00~13:00
Mise à jour des postes
(Classe : Autres
Utilisation micro-casque : NON)
 
     
09:00~10:00
Tableur
(Classe : 304
Utilisation micro-casque : NON)
10:00~11:00
5e2 Programmation Scratch
(Classe : 502
Utilisation micro-casque : NON)
15:00~16:00
Tableur
(Classe : 305
Utilisation micro-casque : NON)
 
Salle de réunion Amphithéâtre Salle Multimédia 01 Salle Informatique 03 Maintenance