Septembre 2023
Salles Informatique - Salle informatique 03
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
01
04
05
08:00~17:00
maintenance salle info
(maintenance salle info
Classe : Autres)
06
07
09:00~10:00
page de garde
(réaliser une page de garde sur ordinateur
Classe : 601)
15:00~16:00
Méthodologie 603
(Classe : 603)
08
10:00~11:00
Orientation
(Classe : 304)
11:00~12:00
LCE maths
(Classe : Autres)
11
09:00~10:00
code.org
(Classe : 601)
15:00~16:00
Code.org
(Classe : 601)
16:00~17:00
Code.org
(Classe : 606)
12
09:00~10:00
Devoir faits
(Classe : 601)
16:00~17:00
Evolution téléphone
(Classe : 402)
13
08:00~10:00
Evaluations nationales
(Classe : 404)
10:00~12:00
Evaluations nationales
(Classe : 603)
14
08:00~10:00
Evaluations nationales
(Classe : 604)
10:00~12:00
Evaluations nationales
(Classe : 606)
14:00~16:00
Evaluations nationales
(Classe : 607)
15
08:00~10:00
Evaluations nationales
(Classe : 403)
10:00~12:00
Evaluations nationales
(Classe : 602)
14:00~16:00
Evaluations nationales
(Classe : 605)
18
08:00~10:00
Evaluations nationales
(Classe : 603)
10:00~12:00
Evaluations nationales
(Classe : 402)
14:00~16:00
Evaluations nationales
(Classe : 605)
19
08:00~10:00
Evaluations nationales
(Classe : 406)
10:00~12:00
Evaluations nationales
(Classe : 602)
14:00~16:00
Evaluations nationales
(Classe : 403)
20
08:00~10:00
Evaluations nationales
(Classe : 404)
10:00~12:00
Evaluations nationales
(Classe : 406)
21
08:00~10:00
Evaluations nationales
(Classe : 607)
10:00~12:00
Evaluations nationales
(Classe : 601)
14:00~15:00
402 les métropoles
(Classe : 402)
22
08:00~10:00
Evaluations nationales
(Classe : Autres)
10:00~12:00
Evaluations nationales
(Classe : 606)
14:00~16:00
Evaluations nationales
(Classe : 604)
16:00~17:00
Filius
(Classe : 301)
25
08:00~10:00
Evaluations nationales
(Classe : 405)
10:00~12:00
Evaluations nationales
(Classe : 402)
14:00~15:00
Filius
(Classe : 304)
15:00~16:00
Pollution téléphones
(Classe : 405)
16:00~17:00
Pollution téléphones
(Classe : 404)
26
08:00~10:00
Evaluations nationales
(Classe : 601)
10:00~11:00
Filius
(Classe : 302)
11:00~12:00
Filius
(Classe : 306)
14:00~16:00
Evaluations nationales
(Classe : Autres)
16:00~17:00
Evolution téléphone
(Classe : 402)
27
08:00~12:00
Evaluations nationales
(Classe : 401)
28
08:00~10:00
Evaluations nationales
(rattrapage
Classe : Autres)
10:00~12:00
Evaluations nationales
(Classe : 405)
14:00~16:00
Evaluations nationales
(rattrapage
Classe : Autres)
29
09:00~11:00
Evaluations nationales
(Classe : 305)
11:00~12:00
AI
(Classe : Autres)
14:00~15:00
Filius
(Classe : 303)
Salle Multimédia 01
Salle Informatique 03
Autre type