Domaines : 
Ressources :
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s09         1
s10 4 5 6 7 8
s11 11 12 13 14 15
s12 18 19 20 21 22
s13 25 26 27 28 29
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s14 1 2 3 4 5
s15 8 9 10 11 12
s16 15 16 17 18 19
s17 22 23 24 25 26
s18 29 30      
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Avril 2019
Salles Informatique - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
08:00~09:00
Salle informatique 03
Geogebra
(Classe : 505)
11:00~12:00
Salle informatique 03
Scratch
(Scratch
Classe : 303)
14:00~15:00
Salle informatique 03
Geogebra
(Classe : 504)
15:00~17:00
Salle informatique 03
programmation picaxe
(Classe : 402)
08:00~09:00
Salle informatique 03
LE DESSIN TECHNIQUE
(Classe : 602)
08:00~09:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(préparation à l'oral
Classe : 301)
09:00~10:00
Salle informatique 03
scratch
(Classe : 403)
10:00~11:00
Salle informatique 03
LE DESSIN TECHNIQUE
(Classe : 605)
10:00~11:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(expression orale
Classe : 403)
11:00~12:00
Salle informatique 03
Geogebra
(Classe : 505)
15:00~16:00
Salle informatique 03
Robotique séance 4
(Classe : 303)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(expression orale
Classe : 403)
16:00~17:00
Salle informatique 03
programmation picaxe
(Classe : 405)
08:00~09:00
Salle Multimédia 01
302 Oral prep
(Classe : 302)
09:00~10:00
Salle Multimédia 01
404 Vocab test Socrative
(Classe : 404)
11:00~12:00
Salle informatique 03
Robotique séance 4
(Classe : 305)
09:00~10:00
Salle informatique 03
Robotique séance 4
(Classe : 303)
10:20~11:20
Salle Multimédia 01
302 Oral prep and verb test
(Classe : 302)
11:00~12:00
Salle informatique 03
Robotique séance 4
(Classe : 301)
11:20~12:20
Salle Multimédia 01
405 Vocab test Socrative
(Classe : 405)
15:00~16:00
Salle informatique 03
6e2 Labomep
(Classe : 602)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
révisions algo scratch
(Classe : 305)
16:00~17:00
Salle informatique 03
PROJET LV2 ITALIEN
(Classe : 405)
08:00~16:00
Salle Multimédia 01
Formation montage Vidéo
(Classe : Autres)
09:00~10:00
Salle informatique 03
Scratch
(Classe : 402)
08:00~09:00
Salle informatique 03
programmation picaxe
(Classe : 402)
09:00~11:00
Salle informatique 03
programmation picaxe
(Classe : 401)
08:00~09:00
Salle informatique 03
programmation picaxe
(Classe : 404)
08:00~09:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 301)
09:00~10:00
Salle informatique 03
302 Lisa Simone research
(Classe : 302)
09:00~10:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 604)
10:00~11:00
Salle informatique 03
programmation picaxe
(Classe : 403)
10:00~11:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 403)
11:00~12:00
Salle informatique 03
programmation picaxe
(Classe : 405)
11:00~12:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 403)
11:00~12:00
Salle informatique 03
geogebra 5e1
(Classe : 501)
11:00~12:00
Salle informatique 03
4e4 tableur
(Classe : 404)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 605)
15:00~16:00
Salle informatique 03
6e5 Scratch
(Classe : 605)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 606)
16:00~17:00
Salle Multimédia 01
Monuments de Rome
(Classe : 401)
10:00~11:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(webquest segregation 3e
Classe : 301)
11:00~12:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(webquest segregation 3e
Classe : 301)
16:00~17:00
Salle informatique 03
3eme revision brevet
(scratch et fonction affine
Classe : 303)
     
Amphithéâtre Salle de réunion Salle Multimédia 01 Salle Informatique 03 Maintenance
Format imprimable