Domaines : 
Ressources :
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s14 1 2 3 4 5
s15 8 9 10 11 12
s16 15 16 17 18 19
s17 22 23 24 25 26
s18 29 30      
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s22          
s23 3 4 5 6 7
s24 10 11 12 13 14
s25 17 18 19 20 21
s26 24 25 26 27 28
 
Plusieurs mois
Mai 2019
Salles Informatique - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
   
09:00~10:00
Salle informatique 03
Fonctions affines
(Géogébra
Classe : 304)
10:15~11:15
Salle Multimédia 01
302 Webquest America
(Classe : 302)
11:15~12:15
Salle Multimédia 01
405 Vocab test
(Classe : 405)
11:20~12:20
Salle informatique 03
algor 6e4
(Classe : 604)
14:00~15:00
Salle informatique 03
algo 6e1
(Classe : 601)
15:00~16:00
Salle informatique 03
tableur 3e5
(Classe : 305)
13:00~14:00
Salle informatique 03
CARD GAME
(Classe : Autres)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 301)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 606)
16:00~17:00
Salle informatique 03
6e2 Scratch
(Classe : 602)
08:00~09:00
Salle informatique 03
geogébra et fonctions affines
(geogébra et fonctions affines
Classe : 303)
13:00~====>
Salle informatique 03
LCE Game
(Classe : Autres)
16:00~17:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 403)
<====~14:00
Salle informatique 03
LCE Game
(Classe : Autres)
09:00~10:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 403)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 605)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 606)
16:00~17:00
Salle informatique 03
Solidworks
(Classe : 402)
08:00~12:00
Salle informatique 03
évaluation panel 2011
(Eleves de 4ème et de 5ème
Classe : Autres)
11:00~12:00
Salle Multimédia 01
Travail sur une vidéo Container maritime
(Classe : 504)
10:15~11:15
Salle Multimédia 01
302 Nina Simone
(Classe : 302)
11:15~12:15
Salle informatique 03
Invictus
(Classe : 405)
11:15~12:15
Salle Multimédia 01
Invictus
(Classe : 405)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
Travail vidéo conteneur maritime
(Classe : 502)
08:45~10:45
Salle Multimédia 01
302
(Classe : 302)
08:00~09:00
Salle informatique 03
SOLIDWORKS
(Classe : 402)
10:00~11:00
Salle informatique 03
SOLIDWORKS
(Classe : 401)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
Utilisation logiciel pédagogique
(Classe : 605)
08:00~10:00
Salle informatique 03
SOLIDWORKS
(Classe : 404)
09:00~10:00
Salle Multimédia 01
Travail vidéo conteneur maritime seance 2
(Classe : 502)
10:00~11:00
Salle Multimédia 01
Travail vidéo conteneur maritime seance 2
(Classe : 504)
11:00~12:00
Salle informatique 03
SOLIDWORKS
(Classe : 405)
09:00~10:00
Salle Multimédia 01
Travail vidéo conteneur maritime seance 1
(Classe : 503)
15:00~16:00
Salle informatique 03
Geo
(Classe : 302)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
Travail vidéo conteneur maritime seance 1
(Classe : 501)
16:00~17:00
Salle informatique 03
4e5
(Classe : 405)
08:00~09:00
Salle informatique 03
Espagnol 3e3
(Classe : 303)
09:00~10:00
Salle informatique 03
Espagnol 3e1,2
(Classe : 301)
10:00~11:00
Salle informatique 03
Espagnol 3e4
(Classe : 303)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 605)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 606)
08:00~09:00
Salle informatique 03
Solidworks
(Classe : 405)
10:00~11:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 301)
11:00~12:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 301)
08:00~09:00
Salle informatique 03
Solidworks
(Classe : 403)
09:00~10:00
Salle informatique 03
Solidworks
(Classe : 405)
09:00~10:00
Salle Multimédia 01
Travail vidéo conteneur maritime seance 2
(Classe : 501)
10:00~12:00
Salle informatique 03
Solidworks
(Classe : 401)
Amphithéâtre Salle de réunion Salle Multimédia 01 Salle Informatique 03 Maintenance
Format imprimable