Octobre 2019
Salles Informatique - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
 
09:00~10:00
Salle Multimédia 01
verif salle avant eval 6e
(Classe : Autres)
10:00~11:00
Salle informatique 03
Arborescence et reseau
(Classe : 606)
10:00~11:00
Salle Multimédia 01
Evaluation en ligne : Les périphériques
(Classe : 505)
14:00~15:00
Salle informatique 03
mise en forme texte / réseau
(Classe : 605)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
Codage
(Classe : 303)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
 en attente de modération  mme cintas
(Classe : 301)
08:00~09:00
Salle informatique 03
Les matériaux des téléphones portables
(Classe : 404)
08:00~09:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 302)
10:00~11:00
Salle informatique 03
Les matériaux des téléphones portables
(Classe : 406)
09:00~10:00
Salle informatique 03
Evaluation en ligne : Les périphériques
(Classe : 506)
10:00~11:00
Salle informatique 03
Evaluation en ligne : Les périphériques
(Classe : 504)
11:00~12:00
Salle informatique 03
Arborescence et reseau
(Classe : 602)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
Codage
(Classe : 304)
16:00~17:00
Salle informatique 03
Mise en place chariot 4e
(Classe : Autres)
08:00~====>
Salle informatique 03
Distribution tablettes
(Classe : Autres)
08:00~====>
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle informatique 03
Distribution tablettes
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle informatique 03
Distribution tablettes
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle informatique 03
Distribution tablettes
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle informatique 03
Distribution tablettes
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
<====~18:00
Salle informatique 03
Distribution tablettes
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
<====Journée entière====>
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
09:00~10:00
Salle informatique 03
English-speaking countries and ID cards
(English-speaking countries and ID cards
Classe : 505)
11:00~12:00
Salle informatique 03
Réalisation document numérique
(Classe : 602)
14:00~15:00
Salle informatique 03
504 English speaking country + ID cards
(Classe : 504)
<====~18:00
Salle Multimédia 01
Evaluations 6e
(Classe : Autres)
09:00~10:00
Salle informatique 03
Réalisation document numérique
(Classe : 603)
10:00~11:00
Salle informatique 03
Réalisation document numérique
(Classe : 601)
11:00~12:00
Salle informatique 03
Réalisation document numérique
(Classe : 604)
14:00~15:00
Salle informatique 03
Réalisation document numérique
(Classe : 607)
15:00~17:00
Salle informatique 03
Utilisation d'un logiciel pédagogique
(Classe : 606)
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
Réservation impossible
 
Salle de réunion Amphithéâtre Salle Multimédia 01 Salle Informatique 03 Maintenance