Juin 2019
Salles Informatique - Toutes les réservations
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
         
08:00~09:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(travail sur lisa simone
Classe : 301)
10:00~11:00
Salle Multimédia 01
Conteneur maritime Sketchup
(Classe : 501)
11:00~12:00
Salle Multimédia 01
Conteneur maritime Sketchup
(Classe : 503)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
Programmation
(Classe : 305)
10:00~11:00
Salle informatique 03
scratch 6e5
(Classe : 605)
13:00~14:00
Salle Multimédia 01
lCE 5E
(Classe : Autres)
14:00~15:00
Salle informatique 03
Programmation
(Classe : 302)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 301)
09:00~10:00
Salle Multimédia 01
Conteneur maritime Sketchup
(Classe : 502)
10:00~11:00
Salle Multimédia 01
Conteneur maritime Sketchup
(Classe : 504)
11:00~12:00
Salle Multimédia 01
Programmation
(Classe : 303)
08:00~12:00
Salle Multimédia 01
Utilisation d'un logiciel pédagogique
(Classe : 601)
09:00~10:00
Salle informatique 03
Conteneur maritime Sketchup
(Classe : 503)
11:00~12:00
Salle informatique 03
scratch
(Classe : 501)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
Conteneur maritime Sketchup seance 2
(Classe : 501)
16:00~17:00
Salle informatique 03
ITALIEN IO
(Classe : Autres)
09:00~10:00
Salle informatique 03
4e5
(Classe : 405)
14:00~15:00
Salle informatique 03
6e2
(Classe : 602)
15:00~16:00
Salle informatique 03
6e5
(Classe : 605)
08:00~09:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 301)
09:00~10:00
Salle Multimédia 01
Sketchup video
(Classe : 504)
10:00~11:00
Salle Multimédia 01
Sketchup video
(Classe : 502)
11:00~12:00
Salle Multimédia 01
Sketchup video séance 2
(Classe : 504)
14:00~15:00
Salle informatique 03
Utilisation d'un logiciel pédagogique
(Classe : 606)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
ASSR 2
(Classe : ULIS)
10:00~11:00
Salle Multimédia 01
Dicac Sketchup
(Classe : 501)
09:00~10:00
Salle informatique 03
pavages et frises
(utilisation de Géogébra
Classe : 304)
09:00~11:00
Salle Multimédia 01
Invictus follow-up
(Classe : 405)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
Sketchup video séance 2
(Classe : 502)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
Sketchup Tutoriel suite
(Classe : 503)
08:00~09:00
Salle informatique 03
Utilisation d'un logiciel pédagogique
(Classe : 603)
14:00~15:00
Salle informatique 03
4e4
(Classe : 404)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 301)
15:00~16:00
Salle informatique 03
mme cintas
(Classe : 606)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
Hercule / Héraclès 5ème LCA ECLA
(Classe : 501)
09:00~10:00
Salle informatique 03
Nutrition végétale
(Classe : 402)
09:00~10:00
Salle Multimédia 01
404
(Classe : 404)
10:00~12:00
Salle Multimédia 01
Utilisation d'un logiciel pédagogique
(Classe : 604)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
ASSR
(Classe : ULIS)
10:00~11:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 606)
11:00~12:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 605)
13:00~14:00
Salle Multimédia 01
LCE 5e
(Classe : Autres)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 301)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 604)
16:00~17:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 403)
08:00~09:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 301)
09:00~10:00
Salle informatique 03
Travail vidéo conteneur maritime
(Classe : 502)
09:00~10:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 604)
10:00~11:00
Salle Multimédia 01
Travail vidéo conteneur maritime
(Classe : 504)
11:00~12:00
Salle informatique 03
5e1
(Classe : 501)
11:00~12:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 403)
08:00~10:00
Salle Multimédia 01
Nutrition végétale
(Classe : 403)
09:00~10:00
Salle informatique 03
scratch
(Classe : 505)
11:00~12:00
Salle informatique 03
Scratch
(Classe : 403)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
Travail vidéo conteneur maritime
(Classe : 501)
08:00~09:00
Salle informatique 03
Scratch
(Classe : 402)
08:00~09:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 605)
09:00~10:00
Salle informatique 03
4e5
(Classe : 405)
10:00~11:00
Salle informatique 03
Scratch
(Classe : 401)
10:00~11:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 606)
11:00~12:00
Salle informatique 03
Scratch
(Classe : 504)
11:00~12:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 604)
14:00~15:00
Salle informatique 03
mme cintas
(Classe : 605)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
Scratch
(Classe : 403)
15:00~16:00
Salle informatique 03
6e5
(Classe : 605)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
Scratch
(Classe : 402)
16:00~17:00
Salle Multimédia 01
Construire sa cité romaine-4ème LCA
(Classe : 401)
08:00~09:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 604)
09:00~10:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 605)
11:00~12:00
Salle Multimédia 01
Nutrition végétale
(Classe : 403)
11:15~12:15
Salle informatique 03
Learning apps
(Classe : 404)
14:00~15:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 606)
14:00~16:00
Salle informatique 03
scratch
(Classe : 504)
15:00~16:00
Salle Multimédia 01
Scratch
(Classe : 504)
09:00~10:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 604)
10:00~11:00
Salle informatique 03
Scratch
(Classe : 505)
11:00~12:00
Salle Multimédia 01
mme cintas
(Classe : 606)
Amphithéâtre Salle de réunion Salle Multimédia 01 Salle Informatique 03 Maintenance