lundi |
mardi |
mercredi |
jeudi |
vendredi |
|
|
|
|
|
10:00~11:00 Salle Multimédia 01 Chamilo (Classe : 305) |
|
09:00~10:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (Classe : 503) |
11:00~12:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (Classe : 504) |
|
08:00~09:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (Classe : 305) |
09:00~10:00 Salle informatique 03 Orientation (Classe : 306) |
09:00~10:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (Classe : 504) |
10:00~11:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (Classe : 506) |
11:00~12:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (Classe : 406) |
|
10:00~12:00 Salle Multimédia 01 Pix (Pix pluie Classe : 306) |
|
08:00~09:00 Salle informatique 03 501Pix (Classe : 501) |
09:00~10:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (Classe : 506) |
11:00~12:00 Salle informatique 03 LCE3e Python (Classe : Autres) |
11:00~12:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (Classe : 503) |
14:00~15:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (Classe : 406) |
15:00~16:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (Classe : 301) |
|
09:00~10:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (Classe : 305) |
10:00~11:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (Classe : 301) |
15:00~16:00 Salle informatique 03 Programme (Classe : 405) |
15:00~16:00 Salle Multimédia 01 Maths 4e7 (Classe : 407) |
16:00~17:00 Salle informatique 03 Code.org (Classe : 606) |
|
09:00~10:00 Salle Multimédia 01 505 Pix (Classe : 505) |
10:00~11:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (webquest segregation Classe : 305) |
14:00~15:00 Salle informatique 03 Pix 501 (Classe : 501) |
|
11:00~12:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (Classe : 406) |
|
10:00~11:00 Salle informatique 03 pix reynaud (pix Classe : 403) |
|
11:00~12:00 Salle informatique 03 LCE3e Python (Classe : Autres) |
16:00~17:00 Salle informatique 03 Code.org (Mme Devaux Classe : 604) |
|
08:00~09:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (Classe : 406) |
14:00~15:00 Salle Multimédia 01 402 Pix (Classe : 402) |
15:00~16:00 Salle informatique 03 Code.org (Mme Devaux Classe : 604) |
15:00~16:00 Salle Multimédia 01 407 Pix (Classe : 407) |
16:00~17:00 Salle informatique 03 505 Pix (Classe : 505) |
|
09:00~10:00 Salle informatique 03 pix reynaud (Classe : 403) |
|
09:00~10:00 Salle informatique 03 Orientation (Classe : 306) |
11:00~12:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (Classe : 406) |
|
|
09:00~10:00 Salle informatique 03 Scratch 607 (Classe : 607) |
09:00~10:00 Salle Multimédia 01 3ÈME 2 - ANGLAIS (Webquest - The Civil Rights Movement Classe : 302) |
10:00~11:00 Salle informatique 03 Matériaux (Classe : 302) |
10:00~11:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (Classe : 301) |
11:00~12:00 Salle informatique 03 LCE3e Python (Classe : Autres) |
11:00~12:00 Salle Multimédia 01 3e LCA (Oral Lca Classe : 301) |
14:00~15:00 Salle informatique 03 scratch 605 (Classe : 605) |
14:00~15:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (Classe : 406) |
15:00~16:00 Salle informatique 03 Scratch 303 (Classe : 303) |
...
|
10:00~11:00 Salle Multimédia 01 Mme Cintas (Classe : 301) |
15:00~16:00 Salle informatique 03 Code.org (Classe : 601) |
|
08:00~09:00 Salle Multimédia 01 scratch (Classe : 305) |
09:00~10:00 Salle informatique 03 pix reynaud (Classe : 403) |
11:00~12:00 Salle informatique 03 scratch 5e1 (Classe : 501) |
15:00~16:00 Salle informatique 03 scratch (Classe : 306) |
16:00~17:00 Salle informatique 03 Scratch (Classe : 305) |
|
10:00~11:00 Salle Multimédia 01 3ÈME 2 - ANGLAIS (WEBQUEST - The Civil Rights Activists Classe : 302) |
|
|
|